Alle Sprachen    |   EN   SV   IS   IT   RU   FR   RO   PT   HU   LA   NL   SK   HR   ES   BG   NO   FI   CS   TR   DA   PL   EL   SR   EO   |   SK   HU   FR   PL   NL   SQ   RU   NO   ES   SV   IT   DA   PT   CS   HR   RO   |   more ...

Słownik polsko-niemiecki

BETA Online-Wörterbuch Polnisch-Deutsch: Begriff hier eingeben!
 äöüß...
  Optionen | Tipps | FAQ | Abkürzungen | Desktop

LoginRegistrieren
Home|About/Extras|Vokabeltrainer|Fachgebiete|Benutzer|Forum|Mitmachen!
Übersetzungsforum Deutsch-Polnisch
 czy »
« Kabek    

Polish-German Translation of
Electoral roll

« zurück | Antworten aus- oder einblenden | Diskussion beobachten
Frage:
Electoral roll.  
von Catesse (AU), Last modified: 2016-09-01, 04:06  Spam?  
Would prefer translation into English, but EN-PL site is moribund and German will do.
Akta miasta Kielc z lat 1795-1796
-sygn. arch.2424-w spisie wyborców do Sejmu z 1935 roku, na str. 6, pod poz. 266 wpisano: JP, zam. na ul. Nowy Świat 15, ur. 27.12.1885 roku, pod. poz. 267-MP, ur.24.12.1889.(zal.2).
My attempt:
Archives of the town of Kielce for the years 1795-1796
(-sygn.? arch.) Archival registration number 2424-in the list of voters for the Sejm of 1935, (na stronie?) on p. 6, (pod pozycja?) under number/at position 266 entered: JP, (zamieszkaj? na ulicy) living at 15 Nowy Świat Street, (urodzony) born. 27.12.1885, (pod pozycja) 267-MP, (urodzona) born 24.12.1889. (zal.?? 2).
General query: what is an electoral enrolment for 1935 doing in records relating to 1795-96? Strange system.
Help to explain the gaps and doubtful translations would be greatly appreciated.

noch keine Antworten...

Optional: Login | Registrieren 
  Frage beantworten oder Kommentar hinzufügen
 
 
Überschrift
Nickname
E-Mail (opt.)
Beschreibung
Kontext oder Zusatzinformation. HTML nicht erlaubt! URLs beginnend mit http:// werden automatisch verlinkt. Formatierung: +Wort+ wird zu Wort, *Wort* wird zu Wort.
» Richtlinien
« zurück
 Standard-Antwort: Kontext | selbst versuchen | Frag Paul | Wörterbuch
Postings sind öffentlich sichtbar und können über Suchmaschinen gefunden werden.

nach oben | home© 2002 - 2017 Paul Hemetsberger | Impressum
Dieses Deutsch-Polnisch-Wörterbuch (Słownik polsko-niemiecki) basiert auf der Idee der freien Weitergabe von Wissen. Mehr Informationen!
Links auf dieses Wörterbuch oder einzelne Übersetzungen sind herzlich willkommen! Fragen und Antworten
Werbung ausblenden